CESA S18 Masculino, Valência - Convocatória e informações



Data competição: 29 de outubro a 1 de novembro 2015
Local competição: FC Valenciana, Beteró - Valência

Alojamento: The River hostel -  Plaça del Temple, 6, 46003 Valência, Espanha

Convocatória
Nome Clube Dt. Nascimento
Afonso Eduardo B.M. Azevedo Caramalho Juventude HC 08/04/2000
André Miguel Raposo Teixeira Lisbon Casuals HC 27/12/1998
Carlos Aprígio Teixeira Magalhães AD Lousada 26/09/2000
Diogo Alexandre Ramos Lima Atlético CP 11/01/2000
Diogo Joaquim Meneses da Costa AD Lousada 05/03/1999
Diogo Miguel de Brito Lisbon Casuals HC 18/03/1998
Gonçalo Miguel de Brito Lisbon Casuals HC 18/03/1998
João Pedro Ferreira da Rocha AD Lousada 14/05/1999
João Pedro Oliveira Valinhas AD Lousada 29/05/2000
João Pedro Pinheiro Leal AD Lousada 20/08/1999
Jorge Miguel Gaspar de Sá Ramaldense FC 03/10/1998
Jorge Samuel Babo Faria Juventude HC 25/09/1999
Luís Miguel Ferreira do Rosário CF Benfica 05/10/1998
Pedro Manuel Ferreira Machado Juventude HC 23/07/1998
Rafael Gonçalves de Oliveira AD Lousada 13/12/1999
Rui Miguel Magalhães Nunes AD Lousada 14/02/1998
Tomas Frazão de Faria Hilt Lisbon Casuals HC 31/05/1998
Vasco Fernando da Silva Ribeiro Juventude HC 25/02/1998
 
Equipa Técnica
Team Manager: Mário Almeida
Treinadores: Filipe Romão e Márcio Marques
Fisioterapeuta: Rita Fernandes
 
Calendário
 
Grupo A                      Grup B
1º Catalunha                1º País Basco
2º Cantábria                 2º Portugal
3º Madrid                     3º Aragão
4º C. Valenciana            4º Múrcia
 
5ª Feira – 29 outubro
Grupo Hora Equipas
B 13:45 País Basco Aragão
A 15:30 Catalunha Madrid
B 17:15 Múrcia Portugal
A 19:00 C. Valenciana Cantábria
 
6ª Feira – 30 outubro
Grupo Hora Equipas  
A 09:00 Cantábria Madrid  
B 09:00 Portugal Aragão  
A 10:15 C. Valenciana Catalunha  
B 10:45 Múrcia País Basco  
B 15:30 Aragão Múrcia
A 16:00 Madrid C. Valenciana
B 17:15 País Basco Portugal
A 19:15 Catalunha Cantábria
 
Sábado – 31 outubro
Grupo Hora Equipas
¼ Final A 10:45 3º Gr A 2º Gr B
¼ Final B 10:45 4º Gr A 1º Gr B
½ Final A 10:45 1º Gr A Vencedor ¼ B
½ Final B 10:45 2º Gr A Vencedor ¼ A
7º / 8º 10:45 3º Gr B 4º Gr B
 
Domingo – 1 de novembro
Grupo Hora Equipas
5º / 6º 09:00 Vencido ¼ A Vencido ¼ B
Final 09:00 Vencedor ½ A Vencedor ½ B
3º / 4º 10:00 Vencido ½ A Vencido ½ B
 

YOUTUBE

youtube fph banner