Contactos

Sede da Federação Portuguesa de Hóquei

Endereço: Avenida Dr. Antunes Guimarães, 961, 4100-082 Porto
E-mail: geral@fphoquei.pt
Tel: 226 197 180
Fax: 226 197 189
 
Secretariado
 
Horário de Funcionamento:
Segunda a Sexta-feira: 10h00 – 13h00 | 14h00 - 19h00
 
Manuela Rocha
E-mail: geral@fphoquei.pt
Tel: 226 197 180
 
Departamento Técnico:
 
Horário de Funcionamento:
Segunda a Sexta-feira: 10h00 – 13h00 | 14h00 – 18:00
 
Diretor Técnico: Pedro Ávila
E-mail: pedro.avila@fphoquei.pt
Tel: 226 197 180 | 926 361 068
Competição, Desporto Adaptado, Formação e Comunicação 
 
Secretário Técnico: Hugo Santos
E-mail: hugo.santos@fphoquei.pt
Tel: 226 197 180
Desporto Escolar, Atividades Promocionais e Desenvolvimento de Projetos
 
Departamento Financeiro
 
Horário de Funcionamento:
Segunda a Sexta-feira: 09h30 – 13:00 | 13h30 – 17h00
 
Pedro Magalhães
E-mail: financeiro@fphoquei.pt
Tel: 226 197 180
 
Direção:
 
Presidente: Armindo Vasconcelos
E-mail: armindo.vasconcelos@fphoquei.pt
Tel: 226 197 180
 
Vice-Presidente: João Baptista
E-mail: joao.baptista@fphoquei.pt
Tel: 226 197 180

Vice-Presidente: Pedro Oliveira
E-mail: pedro.oliveira@fphoquei.pt
Tel: 226 197 180
 
Assembleia Geral
 
Presidente: Manuel Pizarro
E-mail: geral@fphoquei.pt
Tel: 226 197 180
 
Conselho Arbitragem
 
Presidente: Rui Figueiredo
E-mail: arbitragem@fphoquei.pt
Tel: 226 197 180

Conselho Fiscal
Fiscal Único BDO & Associados
 
ROC Eletivo – Paulo Sousa Ferreira
E-mail: geral@fphoquei.pt
Tel: 226 197 180
 
Conselho de Disciplina

Presidente: Tiago Vieira
E-mail: disciplina@fphoquei.pt
Tel: 226 197 180
 
Conselho de Justiça
 
Presidente: Jerry Silva
E-mail: disciplina@fphoquei.pt
Tel: 226 197 180




Ver mapa maior

Para entrar em contacto connosco por favor preencha o formulário abaixo indicado.

YOUTUBE

youtube fph banner